19:01 10.05.2022

Кабмин ускорил процедуры подготовки лиц для получения водительского удостоверения

1 мин читать
Кабмин ускорил процедуры подготовки лиц для получения водительского удостоверения

Кабинет министров ускорил процедуры подготовки лиц для получения водительского удостоверения, а также оптимизировал процедуры выдачи удостоверения водителя транспортного средства в период действия военного положения и в течение 3 месяцев со дня его прекращения или отмены.

Как сообщил в Телеграм-канале представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

В частности, предусмотрено возможность проведения обучения по теоретической подготовке с помощью средств информационно-коммуникационной связи, в том числе Интернета.

Также предусмотрена возможность: сдачи практического экзамена в любом территориальном сервисном центре Министерства внутренних дел независимо от места сдачи теоретического экзамена; осуществления выдачи лицу водительского удостоверения в любом территориальном сервисном центре МВД независимо от места сдачи теоретического или практического экзаменов.

Кроме того, предусмотрено разделение обучения в автошколе (учебном заведении) на два отдельных этапа: по теоретической подготовке, по результатам которой заведение будет выдавать Свидетельство об окончании теоретической подготовки, которое будет действительно в течение года; по практическому управлению, по результатам которого заведение будет выдавать Свидетельство об окончании практической подготовки, которое будет действительно в течение двух лет.

Отмечается, что допуск к обучению по практическому управлению будет возможен только после успешной сдачи теоретического экзамена в территориальном сервисном центре МВД.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА