04:00 24.02.2022

"Укрпошта" объявила тендеры на строительство сортировочных центров в Киеве и Одессе

3 мин читать
"Укрпошта" объявила тендеры на строительство сортировочных центров в Киеве и Одессе

АО "Укрпошта" начала отбор подрядчиков на строительство сортировочных центров в Одессе и Киеве, сообщила компания в пресс-релизе в среду.

При этом отмечается, что ранее "Укрпошта" уже заключила договоры с подрядчиками по строительству сортировочных центров во Львове, Харькове, Днепре и депо в Ивано-Франковске.

"К сожалению, из-за эскалации на востоке Украины иностранный инвестор, ранее выигравший тендер на строительство хаба в Киеве и Одессе, не смог продолжить проект с учетом текущего уровня риска. Но для "Укрпошты" это знаковый проект, полностью заменяющий ручную сортировку на автоматическую и завершение строительства которого запланировано до конца 2023 года, поэтому мы приняли решение объявить новый тендер и сейчас ищем подрядчиков сразу на строительство двух хабов – один в Одессе, а второй запускаем повторно на возведение сортировочного центра в Киеве, – отметил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Новый сортировочный центр в Одессе, который будет размещен на пересечении основных дорог, станет основным центром обработки и сортировки почтовых отправлений для Южной Украины. По предварительным подсчетам, минимальное время и объем обработки посылок и мелких пакетов увеличится до 20,5 тыс. единиц в час, что позволит значительно сократить сроки доставки и повысить качество услуг.

Киевский сортировочный центр станет основным местом обработки отправлений, ведь на этот регион приходится самое большое количество посылок, поясняет компания. Он сможет минимально обрабатывать в час до 40 тыс. посылок и мелких пакетов, а также до 45 тыс. писем.

Тендер проводится через систему электронных закупок РroZorro.

К участию приглашаются участники с опытом реализации проектов строительства объектов промышленного назначения.

Коммерческие предложения компании, которые выразили намерение принять участие в торгах на строительство хабов в Киеве и Одессе, могут подать до 10 марта июня включительно.

Ожидаемая стоимость по тендеру сортировочного центра в Одессе площадью 7,5 га составляет около $35,4 млн с НДС, а по тендеру сортировочного центра в Киеве площадью 8 га - около $60 млн с НДС.

Сотрудничество "Укрпошты" с победителем каждого из торгов возможно по одному из двух вариантов: либо в форме инвестиционного договора, либо в форме договоров аренды и купли-продажи недвижимого имущества.

Для участия в процедуре отбора обязательно соответствие таким квалификационным критериям, как наличие источников финансирования на сумму не менее 100% ожидаемой стоимости, опыт реализации и завершения проектов по строительству объектов промышленного назначения, должным образом оформленное право собственности/пользования/аренды земельной участка до завершения которого осталось не менее 10 лет и обязательства по которым выполняются должным образом и отсутствуют какие-либо судебные обременения.

Кроме того, земельный участок должен располагаться в пределах Киева или Одессы на расстоянии не более 15 км от границы населенного пункта с подъездными путями с твердым покрытием.

Ранее в рамках стратегии модернизации "Укрпошта" привлекла около EUR100 млн для строительства автоматизированных сортировочных хабов, региональных депо и закупки автомобилей для передвижных отделений.

Соответствующие соглашения были заключены осенью 2020 года с участием "Укрпошты", Министерства инфраструктуры Украины и международных финансовых учреждений: Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Проект модернизации логистической сети "Укрпошты" предусматривает построение семи автоматизированных сортировочных центров и перестройку логистической сети на 61 региональное депо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА