14:35 24.11.2021

На вантовом мосту в Запорожье до конца недели завершат установку вантов

1 мин читать
На вантовом мосту в Запорожье до конца недели завершат установку вантов

На флагманском проекте президентской программы "Большое Строительство" –  вантовом мосту через Днепр в Запорожье – мостостроители завершают установку вантов в верховой части сооружения.

Как сообщается на сайте Запорожской облгосадминистрации в среду, из необходимых 48 вантов, по состоянию на 23 ноября было установлено уже 39. По плану, установка полного комплекта вантов должна завершиться до конца этой недели.

Параллельно с работами на вантовом мосту мостостроители продолжают опускание пролетного строения низовой части балочного моста, также входящего в мостовой ансамбль в Запорожье.

Работы ведутся также на эстакаде над кольцом на острове Хортица, железнодорожном путепроводе и всех 14 объектах, составляющих мостовой комплекс Запорожских мостов.

Для низовой части вантового моста на строительной площадке в Кривой бухте уже смонтированы две последние секции пролетного строения.

На объекте задействовано более 600 мостостроителей. Вантовый мост в Запорожье будет самым высоким в Украине и одним из самых высоких в Европе.

Как сообщалось, ранее в рамках "Большого Строительства" Владимира Зеленского было завершено возведение двух новых мостов на трассе М-03 в Полтавской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА