13:14 28.10.2019

В конкурсе на должность главы Госгеонедр лидируют глава юруправления ведомства Браиловская и исполнительный директор АГКУ Опимах

1 мин читать
В конкурсе на должность главы Госгеонедр лидируют глава юруправления ведомства Браиловская и исполнительный директор АГКУ Опимах

В конкурсе на замещение вакантной должности Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр) лидируют начальник юридического управления ведомства Кристина Браиловская и исполнительный директор Ассоциации газодобывающих компаний (АГКУ) Роман Опимах.

Согласно обнародованным на сайте Национального агентства по вопросам государственной службы результатам тестирования на знание законодательства, оба кандидата набрали по 2 балла, остальные четыре претендента – Роман Сарамага, Сергей Попов, Евгений Кравчук и Ярослав Погорелый – по 1 баллу.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 25 сентября уволил главу Госгеонедр Олега Кирилюка, возглавлявшего данное ведомство с мая 2017 года с приставкой временно исполняющего обязанности и утвержденного в марте 2019 года предыдущим составом правительства в качестве главы службы.

До назначения по результатам конкурса нового руководителя Госгеонедр возглавляет директор департамента геологического контроля службы Вадима Гончаренко.

Премьер-министр Алексей Гончарук 23 октября заявил о намерении правительства до конца этой недели (28 октября – 3 ноября) назначить новое руководство службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА