01:09 09.09.2019

Очередная вспышка АЧС зафиксирована на свиноводческом комплексе на северо-западе европейской части РФ

1 мин читать
Очередная вспышка АЧС зафиксирована на свиноводческом комплексе на северо-западе европейской части РФ

Новый случай африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрирован в Новгородском районе Новгородской области, сообщает комитет ветеринарии региона.

Факт вспышки подтвердили в пресс-службе правительства области. Вирус выявлен на крупном животноводческом предприятии "НовСвин". Диагноз, установленный облветлабораторией, подтвердили в Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии (Покров, Владимирская область). На предприятии и прилегающих к нему территориях проводятся карантинные мероприятия.

Согласно информации на сайте ООО "НовСвин", это предприятие - дочерняя компания датской корпорации AgroEast A/S. Учредителями и совладельцами холдинга являются более 70 датских бизнесменов и фермеров. "НовСвин" - комплекс замкнутого цикла. Он имеет на своей площадке под Великим Новгородом комбикормовый завод мощностью 25 тыс. тонн в год, восемь зернохранилищ общей емкостью в 11,2 тыс. тонн, зерносушильный комплекс пропускной способностью в 50 тонн/час, а также 3,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий.

Вспышка АЧС на "НовСвине" стала в Новгородской области седьмым случаем за последние три месяца. Как сообщалось, летом 2018 года вирус был зарегистрирован на крупном животноводческом новгородском предприятии - "Новгородский бекон". Впоследствии там в целях профилактики было уничтожено около 37 тыс. свиней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА