21:39 23.03.2024

Зеленский: если россияне готовы молча умирать в "Крокусах", то Путин еще не одну такую ситуацию попытается повернуть в пользу своей личной власти

2 мин читать
Зеленский: если россияне готовы молча умирать в "Крокусах", то Путин еще не одну такую ситуацию попытается повернуть в пользу своей личной власти

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал вчерашний инцидент со стрельбой в подмосковном концертном зале "Крокус Сити", в результате которого погибли 133 человека.

"То, что произошло вчера в Москве: очевидно, и Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других", - заявил Зеленский в видеообращении.

Как подчеркнул президент, "они пришли в Украину, сжигают наши города - и Украину же пытаются обвинить. Они пытают, насилуют наших людей - и их же обвиняют. Они сюда, на украинскую землю, нагнали сотни тысяч террористов своих, воюют против нас, и им все равно, что происходит внутри их же страны.

"Вчера еще все это произошло, и этот ничтожество Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сути молчал - думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо", - сказал он.

"Тех сотен тысяч россиян, которые сейчас убивают на украинской земле, точно хватило бы, чтобы остановить любых террористов. И если россияне готовы молча умирать в "крокусах" и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попытается повернуть в пользу своей личной власти", - резюмировал Зеленский.

Как сообщалось, 23 марта Владимир Путин в рамках обращения к россиянам заявил, что четверо задержанных по обвинению в совершении теракта в Crocus Сity Hall, пытаясь скрыться, двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода через границу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА