11:26 23.02.2018

Полиция начала уголовное производство по факту захвата санатория в центре Одессы

2 мин читать
Полиция начала уголовное производство по факту захвата санатория в центре Одессы

Полиция начала уголовное производство по факту самовольного захвата административного корпуса санатория "Лермонтовский" в Одессе.

Как сообщил на странице в соцсети Facebook советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, дело возбуждено по ст.356 "самоуправство" Уголовного кодекса Украины.

По его словам, правоохранителям удалось убедить стороны конфликта не прибегать к насильственным действиям и действовать исключительно в правовом поле. В результате все помещения были освобождены, сам санаторий был разблокирован", - отметил Р.Форостяк.

Кроме того, полиция приняла меры по охране правопорядка, провела осмотр помещений, зафиксировала материальный ущерб, нанесенный имуществу, в частности выбитые двери и замки дверей в административных помещениях.

"Этот хозяйственный конфликт продолжается уже который год подряд, сегодня прибыл новый директор с судебными исполнителями в сопровождении представителей частного охранного агентства с целью взять под контроль предприятие. Полиция не вмешивается в хозяйственный конфликт, но, в то же время, не позволит нарушать общественный порядок или действовать в нецивилизованным силовым способом какой-либо стороне конфликта", - добавил Р.Форостяк.

Как сообщалось, несколько десятков человек в балаклавах, вооруженные арматурой, около 6 утра пятницы захватили территорию и административный корпус санатория "Лермонтовский". Из-за этого сотрудники и руководство санатория не смогли попасть на свои рабочие места.

Конфликт вокруг санатория "Лермонтовский" продолжается, по меньшей мере, с 2011 года. На территории санатория находятся объекты недвижимости общей площадью около 12,7 тыс. кв. м, а сам санаторий расположен недалеко от побережья в центральной части Одессы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА