15:19 21.02.2018

Суд прекратил допрос Порошенко, заседание продолжится в четверг

1 мин читать
Суд прекратил допрос Порошенко, заседание продолжится в четверг

Облонский райсуд Киева закончил допрос президента Украины Петра Порошенко в деле о госизмене экс-президента Виктора Януковича, в заседании объявлен перерыв до 10.00 22 февраля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после серии вопросов защиты, которые были сняты судьей Владиславом Девятко, адвокат Виталий Сердюк обратился с вопросом касательно зимнего отдыха главы государства.

"Почему в то время, когда Вы находились в зимнем отпуске, и никто не знал, где вы находились на протяжении недели, не было принято никаких постановлений о вашем самоустранении?", - задал президенту Украины вопрос защитник.

В ответ судья заявил: "Прощу прощения у свидетеля. Наверное, я был прав, защитники специально задают вопросы, которые не касаются данного уголовного производства, тем самым не желая вас допрашивать. Я вынужден прекратить допрос".

Обращаясь к адвокату, судья отметил, что к решению прекратить допрос П.Порошенко его вынудили именно действия стороны защиты.

"Вы или испугались допроса именно этого свидетеля, либо же специально так себя вели, чтобы суд вынужден был воспользоваться своим правом прекратить этот допрос. Это будет оставаться на вашей правовой репутации и вашей правовой совести. В любом случае, это был ваш выбор", - сказал судья В.Девятко, обращаясь к стороне защиты.

Допрос П.Порошенко длился около часа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА