Интерфакс-Украина
14:30 13.02.2018

Саакашвили заявил о намерениях восстановить гражданство Украины

1 мин читать
Саакашвили заявил о намерениях восстановить гражданство Украины

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили намерен восстанавливать свое украинское гражданство.

"Не надо было лишать меня гражданства. Это было против всех юридических норм… Я был, есть и остаюсь украинским политиком, так же как я являюсь грузином, но я буду восстанавливать свое украинское гражданство", - сказал М.Саакашвили на пресс-конференции в Варшаве во вторник.

По его словам, он находился в Украине совершенно законно.

"Я вернулся в Украину на законных основаниях как ее постоянный житель, у меня не было ни в одной другой стране постоянного жительства. Мне в Украине был выдан временный документ, который действовал до марта", - добавил М.Саакашвили.

Как сообщалось, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил М.Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США.

10 сентября политик пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, которые фактически прорвали границу.

12 февраля 2018 года М.Саакашвили был задержан в Киеве и возвращен в Польшу по процедуре реадмиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

Кубраков: Сосредоточен на достижении ощутимых результатов в контексте энергетического кризиса

Украинская Fire Point рассматривает возможность строительства космодрома в ОАЭ в партнерстве с EDGE - СТО

До трех возросло количество погибших из-за вражеского удара по Запорожью - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА