11:58 06.12.2017

Саакашвили объявлен в розыск, ему отправлено подозрение

1 мин читать
Саакашвили объявлен в розыск, ему отправлено подозрение

Подозрение лидеру партии "Рух новых сил", экс-главе Одесской областной государственной администрации, бывшему президенту Грузии Михеилу Саакашвили направлено по его адресу, сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

"Также объявлен розыск Саакашвили, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.15, ч.2 ст.28 и ч.2 ст.256 Уголовного кодекса Украины (покушение на содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности, совершенное группой лиц - ИФ)", - написал А.Лысенко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

По словам пресс-секретаря Генпрокуратуры, проведение розыска поручено оперативным подразделениям Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, днем ранее Генпрокуратура подготовила и передала главе Национальной полиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск М.Саакашвили, который сбежал из-под стражи во время транспортирования его на допрос в СБУ.

Перед этим, как сообщил пресс-центр СБУ, М.Саакашвили задержали и в присутствии адвоката объявили ему о подозрении в совершении преступления. В то же время адвокаты М. Саакашвили указывают на незаконность объявления их подзащитного в розыск, поскольку на законных основаниях ему не предъявлены подозрения, он не являлся задержанным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА