13:18 16.10.2017

ГПУ планирует сократить штат САП

2 мин читать
ГПУ планирует сократить штат САП

Руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что Генеральная прокуратура Украины намерена на 10% сократить штат его отдела.

"Вот сегодня еще узнал, что в планах Генпрокуратуры на 10% сократить САП. Я написал письмо об увеличении штата. Мне было отказано. Хотя в бюджете 2017-2018 рассчитано на то количество, которое я прошу. Из 45 должностей хотят 5 человек уменьшить. Еще есть 7 вакансий, то есть у нас останется только две вакансии", - сообщил Н.Холодницкий в интервью интернет-изданию "Цензор.Нет".

Он отметил, что нагрузка на сотрудников САП за год выросла в полтора раза. "На начало года было процессуальное руководство в примерно 300 производствах, сейчас 508. И это не говоря о судебных разбирательствах! На этот год на САП было предусмотрено 116 млн. В следующем будет 113 млн. Мы - единый правоохранительный орган, которому уменьшили финансирование", - рассказал руководитель САП.

Вместе с тем, по его словам, других отделов Генпрокуратуры, где есть следственные подразделения, которые должны быть ликвидированы, сокращение не касается.

"20 ноября прокуратура теряет следствие. Высока вероятность, что эти дела будут переданы НАБУ и САП. Я рассчитывал провести конкурс в этом году. Знал, что есть средства запланированные и вакансии. А теперь, вернувшись из командировки, увидел, что нам не то, что не добавляют, а еще хотят сократить 5 должностей. Вот так - ты будто хочешь, как лучше, а тебя будут рубить", - рассказал Н.Холодницкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА