16:53 12.10.2017

Дело против т.н. "министра финансов ДНР" направлено в суд

1 мин читать
Дело против т.н. "министра финансов ДНР" направлено в суд

 Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения "министра финансов" т.н."ДНР", сообщает прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

"Следствием прокуратуры Донецкой области установлено, что 38-летняя уроженка г.Донецк в ноябре 2014 года добровольно вступила в ряды террористов и заняла должность т.н. "министра финансов ДНР". Состоя в указанной должности, обвиняемая реализовывает возложенные на "министерство" функции по финансовому контролю над использованием т.н."бюджетных средств и внебюджетных фондов ДНР", за счет которых, в свою очередь, финансируются т.н."бюджетные учреждения ДНР", в частности, "учреждения силового блока", - написал Е.Бондаренко на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

По его словам, из-за того, что правонарушительница находится на временно неподконтрольной территории, в ее отношении проводилось специальное досудебное расследование по ч.3 ст.110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения пределов территории или государственной границы Украины) и ч.2 ст.258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

"Обвинительный акт прокуратура направила в суд для заочного осуждения. Максимальная мера наказания по указанным статьям - до 12 лет заключения", - отметил Е.Бондаренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА