13:49 04.10.2017

Законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом Рада может рассмотреть в четверг по ускоренной процедуре - Сюмар

2 мин читать

Законопроекты о восстановлении суверенитета Украины над оккупированной территорией Донбасса и о продлении действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут быть рассмотрены в сессионном зале Верховной Рады по процедуре ad hoc, если их зарегистрируют в парламенте в среду, считают во фракции "Народный фронт".

"Чем быстрее они будут внесены, тем больше шансов рассмотрения этих двух документов уже на этой неделе. Такие шансы сохраняются. То есть, если они будут зарегистрированы сегодня, и комитет успеет сегодня их рассмотреть, очевидно, уже завтра они могу попасть в зал по процедуре ad hoc, учитывая их важность", - сказала заместитель главы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар журналистам в кулуарах парламента в среду.

Она отметила, что ожидается внесение в Верховную Раду двух законопроектов: о деоккупации Донбасса (о восстановлении суверенитета над Донбассом), а также о продлении действия закона об особом статусе Донбасса.

При этом, по словам депутата, если в среду эти законодательные инициативы не будут зарегистрированы, эти вопросы перенесут на следующую пленарную неделю. "А там есть и медицинская реформа. Потому все это может затянуться", - сказала она.

Вместе с тем В.Сюмар отметила, что фракция "Народный фронт" еще не сформировала позицию относительно того, как голосовать за данные законопроекты.

"Мы еще не видели тексты. Невозможно сказать, как голосовать за то, чего мы еще не видели", - отмети

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА