10:28 22.06.2017

Рада сможет рассмотреть представление генпрокурора о снятии неприкосновенности с 5 нардепов до летних каникул - Пинзеник

2 мин читать
Рада сможет рассмотреть представление генпрокурора о снятии неприкосновенности с 5 нардепов до летних каникул - Пинзеник

Первый заместитель главы регламентного комитета Павел Пинзеник надеется, что Верховная Рада до летних каникул сможет рассмотреть представление генерального прокурора Юрия Луценко о снятии депутатской неприкосновенности с пяти народных депутатов.

"Как только представления придут в комитет, мы спланируем свою работу и в период, который определяет регламент, 20-дневного общего срока рассмотрим эти представления. И я так надеюсь, что если нам ничего не помешает - а, я думаю, нам ничего не помешает, хотя работы довольно много, все-таки пять представлений - мы до завершения этой сессии рассмотрим вопрос, оно будет готово к рассмотрению в зале на пленарном заседании", – сказал П.Пинзеник журналистам в кулуарах парламента в четверг.

Парламентарий пояснил, что комитет будет рассматривать представления по мере их поступления. "Как минимум, пять дней дается фигурантам этих представлений для того, чтобы предоставить соответствующие пояснения", - рассказал глава профильного комитета.

"Я не знаю, когда председатель Верховной Рады направит им (депутатам – ИФ) письма о предоставлении таких пояснений и отсчет времени начнется с того момента, когда они эти письма получат", - добавил П.Пинзеник.

Как сообщалось, в среду вечером пресс-секретарь председателя парламента Андрея Парубия Андрей Ковалев сообщил, что представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов поступили в Верховную Раду и спикер направил их в регламентный комитет. По его словам, представления поступили на Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба - фракция "Народный фронт") и Борислава Розенблата (фракция "Блок Петра Порошенко").

П.Пинзеник в четверг утром сообщил, что в регламентный комитет пока не поступило ни одно из этих представлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА