14:42 29.03.2017

Петренко считает членов НАПК и его главу ответственными за сбои работы реестра е-деклараций

2 мин читать
Петренко считает членов НАПК и его главу ответственными за сбои работы реестра е-деклараций

Министр юстиции Украины Павел Петренко считает членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и его главу Наталию Корчак ответственными за сбои работы реестра электронной деклараций.

"Члены НАПК были отобраны по конкурсу, в том числе и руководитель НАПК, и рассказывают, что они не отвечают за электронное декларирование, они не отвечают за то, что там есть огромные проблемы и сбои", - сказал министр на брифинге в среду.

По его словам, члены НАПК должны отвечать за проблемы электронного декларирования.

"Я думаю, что цивилизованные правила, которые должны существовать, в том числе, в государственной службе, предусматривают, что лицо или группа лиц, которые не справились, должны хотя бы честно это признать и понести хотя бы минимальную ответственность перед собой и подать в отставку", - сказал министр.

По словам П.Петренко, заявления Н.Корчак о том, что за работу реестра отвечает не НАПК, являются попыткой "переложить ответственность на кого-то другого, со стороны человека, который возглавил такой ответственный орган", с бюджетным финансированием в 600 млн грн и зарплатами сотрудников от 40 до 100 тыс. грн. "Это не аргумент, это попытка себя каким-то образом самоустранить от этой проблемы", - считает министр.

Ранее в среду, 29 марта, на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал всем членам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) написать заявления об отставке из-за проблем в работе реестра электронных деклараций.

В свою очередь глава НАПК Наталия Корчак заявила, что не намерена подавать в отставку в связи с соответствующим предложением В. Гройсмана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА