22:27 14.03.2017

Кацуба дал показания о вышестоящих членах мафии, заявил Луценко

1 мин читать

Бывший заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Александр Кацуба в рамках сделки со следствием дал показания о своем членстве в организованной преступной группировке и вышестоящих членах мафии, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Младший Кацуба отсидел около восьми месяцев, по "закону Савченко" это уже 16. На шестой или седьмой месяц написал заявление о готовности к сделке со следствием", - заявил Ю.Луценко в эфире телеканала ZIK во вторник.

По словам генпрокурора, А.Кацуба изложил на нескольких десятках страниц свои показания о своем членстве в организованной преступной группировке и высказал готовность уплатить сумму в 100 млн грн.

"Суд взял во внимание то, что его показания являются очень серьезными. Он действительно дал показания на вышестоящих членов мафии, поэтому сделка была закреплена", - сказал Ю.Луценко.

Он также отметил, что после закрепления сделки судом человек считается осужденным, но может свободно передвигаться по территории Украины.

Ранее Ю.Луценко сообщил, что по состоянию на вечер 14 февраля 2017 года последние средства в размере до 100 млн грн А.Кацубой были уплачены.

"Это основание для рассмотрения судом сделки о признании его виновным и определения меры наказания", - пояснил генпрокурор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Украина готова сесть за стол переговоров как можно быстрее

Трамп: Украина готова сесть за стол переговоров как можно быстрее

Трамп: если вы хотите прекратить войну, надо говорить с обеими сторонами

Трамп в Конгрессе под овации республиканцев рассказывает о своих решениях в первые недели на посту и планах на ближайшее будущее

Мерц проведет с Шольцем переговоры о выделении 3 млрд евро дополнительной помощи Украине - СМИ

Министры иностранных дел "большой пятерки" ЕС обсудили приостановление помощи США Украине - МИД Польши

Один человек погиб в Одессе в результате атаки российских БпЛА - ОВА

Россияне провели массированную атаку БпЛА в Одесской области - ОВА

Мерц сообщил, что ХДС, ХСС и СДПГ освободят оборонные расходы от ограничений и создадут фонд в 500 млрд евро

Потери врага на Покровском направлении составляют 225 единиц живой силы - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА