10:22 07.03.2017

В Авдеевке все еще отсутствует централизованное электроснабжение и водоснабжение

1 мин читать
В Авдеевке все еще отсутствует централизованное электроснабжение и водоснабжение

В г.Авдеевка Донецкой области по состоянию на 7:00 вторника отсутствует централизованное электроснабжение, теплоснабжение обеспечивает Авдеевский коксохимический завод, создан запас воды, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

"По состоянию на 7:00 7 марта централизованное электроснабжение отсутствует. Теплоснабжение в городе, где проживает около 22 тыс. человек, осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода", – сказано в сообщении пресс-службы ГСЧС во вторник.

Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 7 генераторов ГСЧС.

Также сообщается, что создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб. м.

К аварийно-восстановительным работам от ГСЧС привлечено 24 человека и 8 ед. техники.

Как сообщалось, 5 марта в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ вблизи г.Авдеевка, в результате чего прекращено электроснабжение г.Авдеевка, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованно снабжают водой и теплоснабжением город.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА