17:49 05.02.2017

В Авдеевке восстановлено энергоснабжение

2 мин читать
В Авдеевке восстановлено энергоснабжение

В г.Авдеевка восстановлено электроснабжение после восстановительных работ на поврежденных в ходе обстрелов линиях электропередач, сообщает президент Украины Петр Порошенко.

"Да! Наконец Авдеевка со светом! Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский только что доложил о восстановлении электроснабжения Авдеевки", - написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook.

"Благодарен согласованной работе украинского правительства, Государственной службы чрезвычайных ситуаций, славным украинским военным, которые сделали все возможное для того, чтобы не дать Российской Федерации спровоцировать гуманитарную катастрофу и дестабилизировать ситуацию как в Авдеевке, так и по всей линии фронта", - добавил глава государства.

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил жителей Авдеевки с восстановлением энергоснабжения.

"Итак, энергоснабжение Авдеевки восстановлено. Ура!!! Мы это сделали благодаря слаженным действиям правительственных структур, военных, ГСЧС, служб ОГА", - написал В.Гройсман на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время телефонного разговора с главой украинского государства заявил: "Через минуту у жителей Авдеевки появится свет" и отметил, что ремонтники "восстановили первую линию, вторая линия восстановлена нами, но российская сторона со своей стороны ее не восстановила".

По данным ГСЧС, по состоянию на 12:00 5 февраля в Авдеевке была обеспечена минимальная температура теплоносителя в теплосети, в квартирах поддерживалась температура воздуха 18-20 градусов тепла, но оставалось отсутствующим электроснабжение.

Для подачи питьевой воды из питьевого резервуара на насосной станции с 1 февраля был запущенный генератор мощностью 200 кВт, а также дополнительно организован подвоз питьевой воды населению. Кроме того, было привлечено 24 электрогенератора (из них 7 находится в резерве) для социально значимых объектов: дома престарелых, центральной городской больницы, больницы железной дороги, казначейства, горадминистрации, "Укртелекома", канализационно-насосной станции, палаточного городка, отдела полиции и других.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА