18:16 20.12.2016

Полиция открыла производство по "квартирам Луценко"

2 мин читать
Полиция открыла производство по "квартирам Луценко"

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по делу о якобы коррупционной составляющей действий генерального прокурора Юрия Луценко при приобретении и пользовании имуществом в центре Киева, сообщает народный депутат Украины Сергей Лещенко.

"Добился открытия уголовного производство по "квартирам Луценко". Тем самым восьми квартирам, которые были оформлены на одинокую бабульку-бухгалтершу - и которые переписали на депутата Загория после того, как начался скандал", - написал во вторник днем С.Лещенко в своей странице в "Фейсбук".

По его словам, в деле фигурирует ООО "Бизнес-центр "Лотос" – "семейная реликвия Луценко, которой владела Ирина Луценко до избрания депутатом, а после - переписала на сына".

Нардеп пишет, что "именно "Лотос" является фактическим бенефициаром недвиги и сдает ее в аренду как офис, хотя земля была фактически бесплатно приватизирована по схеме ОСББ".

При этом С.Лещенко выразил опасение наличия риска, что глава МВД Украины Арсен Аваков и Ю.Луценко в какой-то момент "проведут "взаимозачет" уголовных дел: прокуратура закроет на аваковских, а полиция - на прокурорских".

Парламентарий добавил, что ожидает объективного допроса Ю.Луценко, народного депутата И.Луценко и руководителя БЦ Александра Луценко.

С.Лещенко также опубликовал фотокопию положительного ответа полиции на его заявление о совершении преступления по данному делу.

Как сообщалось, 26 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило, что проверит информацию о якобы коррупционной составляющей действий Ю.Луценко при приобретении и пользовании имуществом в центре Киева.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины в ответ на многочисленные запросы со стороны СМИ и обращения общественных организаций начало аналитическую проверку информации на предмет соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приобретении и пользовании недвижимым имуществом по ул. Эспланадная в Киеве", - сообщила пресс-служба НАБУ.

В сообщении отмечается: "Высказываются предположения, что конечным бенефициаром получения доходов от использования коммерческой недвижимости по указанному адресу может быть сын генерального прокурора Украины Юрия Луценко – Александр".

При этом, в НАБУ подчеркивали, что достаточных оснований для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований в настоящее время нет. "В рамках действующего законодательства (закон Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" - ИФ) НАБУ 26 октября 2016 начало информационно-аналитическую проверку указанных сведений на предмет наличия признаков коррупционного правонарушения", - сообщает пресс-служба Бюро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА