00:32 15.09.2016

Одноклассники школьника, погибшего в результате теракта в Харькове, проведут второй аукцион в пользу раненых бойцов АТО

2 мин читать

Одноклассники Даниила Дидыка, погибшего в результате теракта возле Дворца спорта в Харькове, который произошел в феврале 2015 г., проведут в память о нем второй аукцион "Баш на баш", на который будут выставлены лоты от знаменитостей, выменянные на футболки, разрисованные учениками школы.

"Аукцион пройдет 7 октября, в школе №11... Также, как и в первый раз, часть денег у нас пойдет на реабилитацию военных (раненых бойцов - ИФ), часть передадим в областной детский дом", - сообщил на пресс-конференции в среду автор идеи аукциона, одиннадцатиклассник Игорь Уманский.

По его словам, уже известно, что на аукцион будут выставлены лоты от футболистов Максима Ермака, Романа Зозули и Евгения Хачериди, певца Святослава Вакарчука, гонщика и волонтера Алексея Мочанова, а также олимпийской сборной Украины по синхронному плаванию. Кроме того, ведутся переговоры с лучником Виктором Рубаном, пловцом Андреем Говоровым и боксером Василием Ломаченко.

Как сообщалось, 22 февраля 2015 г. возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека (в т.ч. и один из координаторов местного Евромайдана Игорь Толмачев), были ранены 11 человек. Впоследствии двое (в т.ч. и десятиклассник Даниил Дидык) умерли в больнице.

Одноклассники Д.Дидыка решили провести в память о нем аукцион "Баш на баш". На него были выставлены лоты от известных людей и волонтеров, выменянные на футболки, разрисованные учениками школы. Свои лоты на аукцион представили писатели Сергей Жадан и Васыль Шкляр, ведущие Radio ROKS, музыканты Фоззи (бывший ученик школы №11), Александр Пономарев, Руслана, Виктор Павлик, художник Гамлет Зиньковский, капитан хоккейного клуба "Витязь" Алексей Лазаренко и др.

На первом аукционе "Баш на баш", который прошел в апреле, было собрано почти 56тыс. 710 грн.

Самым дорогим лотом стала ракетка известной украинской теннисистки Элины Светолиной.(6тыс.800грн.) и футболка экс-вратаря "Металлиста" Александра Горяинова (3тыс.700грн)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА