19:01 28.08.2016

Саакашвили и Труханов объяснили, почему Евровидение-2017 нужно провести в Одессе

2 мин читать
Саакашвили и Труханов объяснили, почему Евровидение-2017 нужно провести в Одессе

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили и мэр Одессы Геннадий Труханов, которые испытывали постоянные сложности во взаимопонимании и имели различные взгляды на те или иные события, провели первую за последний год совместную пресс-конференцию в воскресенье. Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", пресс-конференция была посвящена необходимости проведения песенного конкурса Евровидение в 2017 году в Одессе.

В ходе пресс-конференции М.Саакашвили заявил, что против Одессы в рамках отбора города, где будет проведен конкурс, ведется пропаганда. Глава обладминистрации подчеркнул, что город не имеет проблем ни с транспортной составляющей, ни с безопасностью, о чем заявляют противники проведения Евровидения в Одессе, а проведение конкурса в городе позволит привлечь дополнительных туристов и инвестиции.

"В Киеве намного, намного более опасно, чем в Одессе… Стадион "Черноморец" идеально подходит для проведения этого мероприятия, а Киевский выставочный центр вообще не годится для этого", - подчеркнул М.Саакашвили.

В свою очередь Г.Труханов заявил, что в плане подготовки к Евровидению Одесса опережает другие города. "Наличие подходящей площадки, развитая инфраструктура, миллионы туристов, статус культурной и туристической столицы", - описал мэр Одессы преимущество города.

Как сообщалось, в четверг на своем сайте правительство анонсировало брифинг для оглашения победителя отбора города-хозяина конкурса "Евровидение-2017", позднее он был отменен. До этого организационный комитет конкурса планировал объявить результаты конкурса 27 июля, однако отложил принятие результата на неопределенный срок для проведения дополнительной оценки претендентов.

В финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр. Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что наибольшие шансы на проведение конкурса имеют Киев и Одесса.

Как сообщалось, мэр Одессы Геннадий Труханов в июне 2016 года заявил, что получал угрозы от команды главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили в период выборов в октябре 2015 года. До этого, между командами мэра и главы ОГА то и дело вспыхивали конфликты. Наибольшего накала противостояние достигло во время выборов мэра в октябре 2015 года на фоне борьбы за кресло мэра Одессы Г.Труханова и бывшего соратника М.Саакашвили Саши Боровика. Последний раз Г.Труханов и М.Саакашвили появлялись вместе перед СМИ в октябре 2015 года – во время открытия Центра обслуживания граждан, на котором также присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА