12:06 01.04.2024

В "Дие" завершилось голосование за состав нацжюри на "Евровидение-2024", его объявят 11 мая

2 мин читать
В "Дие" завершилось голосование за состав нацжюри на "Евровидение-2024", его объявят 11 мая

В приложении "Дия" завершился опрос по выбору состава национального жюри на международном песенном конкурсе "Евровидение-2024", его объявят 11 мая, в день финала конкурса.

В частности, в приложении "Дия" проходило голосование за членов национального жюри, которые будут решать сколько баллов отдать от Украины артистам из других стран в финале песенного конкурса в 2024 году. Всего в голосовании приняло участие 235 572 человека.

По правилам конкурса, состав национального жюри из пяти человек, которые набрали наибольшее количество голосов, будет объявлен 11 мая в день гранд-финала "Евровидения-2024" в Мальмё (Швеция).

Проголосовать можно было за одного из 10 кандидатов: певица FIINKA; музыкальный обозреватель Алексей Бондаренко; соучредитель агентства по продвижению украинской музыки на международный рынок Go West Александр Вареница; продюсер Ирина Горова; руководитель танцевального коллектива Freedom Ballet Елена Коляденко; основатель и автор музыкального медиа Bezodnya Music Макс Нагорняк; продюсер Анна Свиридова; креативный продюсер телевизионных проектов "Украина имеет талант", "Х-Фактор", "Маска" Константин Томильченко; певица Alyosha; автор и музыкальный продюсер Евгений Триплов.

Как сообщалось, 68-й конкурс Евровидения в мае 2024 года будет принимать шведский город Мальмё. Гранд-финал "Евровидения-2024" проведут на стадионе Malmö Arena в субботу, 11 мая, в свою очередь полуфиналы, в первом из которых примет участие и представитель Украины, состоятся 7 и 9 мая.

По результатам национального отбора дует исполнительниц Alyona Alyona & Jerry Heil будут представлять Украину "Евровидение-2024" в Мальмё (Швеция). Они выступят под номером 5 в первом полуфинале 7 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА