12:29 05.08.2016

За последние 2 года украинцы стали чаще становиться жертвами торговли людьми

2 мин читать
За последние 2 года украинцы стали чаще становиться жертвами торговли людьми

Со времени начала конфликта на Донбассе и аннексии Россией Крыма увеличилось количество украинцев, которые становятся жертвами торговли людьми, в том числе и внутри страны, сообщает специальный посланник и координатор ОБСЕ по вопросам противодействия торговле людьми Мадина Ярбуссинова.

"Украина продолжает оставаться страной происхождения, транзита и уже страной достижения тех, что попадает в руки траффикеров. И сложившаяся в последние два года ситуация, кризис в Украине, он только увеличил число людей, которые находятся в группе риска… Увеличилось за последние два года число людей, которые становятся жертвами торговли людьми, при чем внутри страны. До кризиса в основном говорили о гражданах Украины, которые становятся жертвами за пределами государства", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Координатор также отметила, что на сегодняшний момент предпринимаемых для противодействия торговле людьми мер, в том числе выделенных человеческих и финансовых ресурсов, недостаточно.

М.Ярбуссинова подчеркнула, что увеличение случаев попадания украинцев в схемы торговли людьми напрямую зависит от дефицита рабочих мест в стране.

Она также проинформировала, что во время своего визита в Украину провела встречи с представителями Министерства социальной политики, Министерства внутренних дел и Национальной полиции Украины.

"Я сегодня говорила с представителями Национальной полиции о необходимости проведения тренингов и обучения сотрудников, тех сотрудников, которые прошли переаттестацию именно по факторам торговли людьми… Мне сообщили, что сотрудниками департамента (Департамент противодействия торговли людьми – ИФ) расследуется около 60 случаев, где были выявлены торговцы людьми", - рассказала М.Ярбуссинова.

В целом говоря о состоянии противодействия случаям торговли людьми в мире, представитель ОБСЕ констатировала, что "ни одно государство мира, к сожалению, не может заявить о том, что оно побороло торговлю людьми, что оно является свободным и что граждане этого государства защищены от криминальных групп".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА