Интерфакс-Украина
15:26 15.06.2016

Генпрокуратура в среду или в четверг направит в Ралу представления на нардепа Онищенко

1 мин читать
Генпрокуратура в среду или в четверг направит в Ралу представления на нардепа Онищенко

Представление на снятие неприкосновенности с народного депутата группы "Воля народа" Александра Онищенко может подписать не только генеральный прокурор Юрий Луценко, но также исполняющий обязанности, подчеркивает антикоррупционной прокурор Назар Холодницкий.

"Если генеральный прокурор в командировке, есть исполняющий обязанности, который имеет такое же право – я бы сказал, обязанность – подписать и поддержать наше представление. Потому не в Луценко деле, как в человеке", - сказал антикоррупционной прокурор на брифинге в Киеве в среду.

Н.Холодницкий высказал надежду, что в среду или в четверг соответствующее представление будет поддержано руководителем Генпрокуратуры и направлено в Верховную Раду с тем, чтобы оно было рассмотрено парламентом уже на текущей пленарной неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА