Интерфакс-Украина
14:24 11.06.2016

Украина передала РФ документы по возвращению украинцев Солошенко и Афанасьева

1 мин читать
Украина передала РФ документы по возвращению украинцев Солошенко и Афанасьева

Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что украинская сторона передала Российской Федерации документы по возвращению на родину незаконно удерживаемых в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.

"Ведутся закрытые юридические переговоры, и у меня есть сдержанный оптимизм, что они (Ю.Солошенко и Г.Афанасьев - ИФ) вернутся вскоре домой. Юридическая сторона полностью подготовлена и передана Российской федерации. Ответ будет получен по результатам политических переговоров. Как это было и с Надеждой, до последнего момента велись политические переговоры. Тут та же ситуация. И очень важно, чтобы политики до момента, когда наши ребята пересекут украинскую границу, не комментировали ход переговоров, потому что переговоры очень сложные", - заявил П.Петренко журналистам в Киеве в субботу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Херсонщине погибла женщина из-за вражеского обстрела 27 декабря - ОВА

Обстрелы морпортов в 2025г. увеличились вдвое, но морские экспортные маршруты работают стабильно, - Кулеба

В Мелитополе в результате взрыва ранения получили четверо российских солдат - ГУР

Кабмин утвердил обновленный госстандарт начального образования

МОН: Повышение должностных окладов на 30% с января будет касаться детсадов, школ, внешкольного, профессионального и профессионального предвысшего образования

В Запорожье восстановлено энергоснабжение почти 28 тысяч потребителей, обесточенных из-за непогоды

Нацполиция ликвидировала масштабный канал нелегального сбыта трофейного и утраченного на войне оружия

Более 22 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

Опрос в приложении "Киев Цифровой": 57% киевлян поддержали наименование улицы в честь Парубия

13 человек погибли, 98 пострадали в результате схода поезда с рельсов в Мексике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА