Интерфакс-Украина
10:18 02.05.2016

Тела двух американских альпинистов нашли в Гималаях спустя 16 лет после гибели

1 мин читать
Тела двух американских альпинистов нашли в Гималаях спустя 16 лет после гибели

В тибетских Гималаях обнаружены тела двух американских альпинистов, пропавших более 16 лет назад.

Известный альпинист Алекс Лоу и оператор Дэвид Бриджес попали под лавину во время восхождения на восьмитысячник Шишабангма в октябре 1999 года. Их вмерзшие в лед тела были обнаружены двумя альпинистами на прошлой неделе. Останки Лоу и Бриджеса теперь предстоит извлечь из ледника.

Алекс Лоу был хорошо известен в альпинистском сообществе. Во время восхождений он ни раз спасал жизни своих товарищей. Его называли одним из лучших альпинистов современности. Дэвид Бриджес был оператором Лоу и его близким другом.

ПОСЛЕДНЕЕ

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА