10:20 20.01.2016

Попавшие в лавину на Эльбрусе альпинисты из Одессы доставлены в больницу

1 мин читать
Попавшие в лавину на Эльбрусе альпинисты из Одессы доставлены в больницу

Пострадавшие в результате лавины в горах Кабардино-Балкарии (РФ) альпинисты из Одессы доставлены в клиническую больницу Эльбрусского района, сообщает главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

"По состоянию на 24:00 поисково-спасательные работы завершены. Пострадавшие доставлены в клиническую больницу Эльбрусского района. На месте работали спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в составе 27 человек и 5 единиц техники", - сказано в сообщении МЧС РФ по КБР в среду.

Как ранее сообщало агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, группа альпинистов из Одессы попала в лавину в горах Кабардино-Балкарии, один из них пострадал.

"В Эльбрусском районе КБР, в ущелье Курмычи, при восхождении на пик Монгольской Народной Республики группа альпинистов из Одессы в составе пяти человек на высоте 2700 метров попала в лавину, один из них получил травмы", - сказал оперативный дежурный.

"Группа не была зарегистрирована в спасательной службе", - подчеркнул собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА