10:31 08.04.2016

Суд по делу российских спецназовцев продолжился

2 мин читать
Суд по делу российских спецназовцев продолжился

Судебное заседание по делу российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова продолжилось в пятницу утром в Голосеевском райсуде Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", судьи и подсудимые находятся в зале. Защита продолжает предоставлять суду материалы доказательств.

На 3-м этаже Голосеевского райсуда Киева, где ночью в кабинете судьи Николая Дидыка, председательствующего при рассмотрении дела российских спецназовцев, оцеплена часть коридора. Поскольку на месте работает оперативно-следственная группа, журналистов к месту пожара не подпускают.

Меж тем, в здании суда, особенно на 3-м этаже, четко чувствуется запах гари, со стороны кабинета разбросаны стекла, по всей видимости, из окна.

Как сообщалось, российские спецназовцы А.Александров и Е.Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе г.Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения погиб один украинский военный, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. 29 мая им были сделаны плановые операции.

19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

15 октября коллегия Высшего специализированного суда Украины определила, что дело россиян будет рассматривать Голосеевский райсуд Киева. Рассмотрение уголовного дела по существу началось 10 ноября.

Минувшей ночью неизвестные бросили в помещение Голосеевского райсуда бутылки с легковоспламеняющейся смесью. В кабинете судьи Н.Дидыка возник пожар. Документы в деле российских спецназовцев не пострадали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА