10:49 16.02.2016

Саркози дает показания в Париже по делу о финансировании его президентской кампании

1 мин читать
Саркози дает показания в Париже по делу о финансировании его президентской кампании

Судебные следователи в Париже проводят допрос бывшего президента Франции Николя Саркози по делу о финансировании его предвыборной кампании 2012 года, сообщает во вторник сайт газеты "Фигаро".

От показаний Н.Саркози будет зависеть решение следователей о возможном предъявлении ему обвинений в нарушении закона о ведении избирательных кампаний.

В декабре 2012 года специальная государственная комиссия, следящая за расходованием финансовых средств в ходе избирательных кампаний, установила, что штаб Н.Саркози превысил допустимый лимит расходов более чем на 460 тыс. евро.

В связи с этим нарушением партия "Союз за народное единство" во главе с бывшим лидером страны лишилась суммы компенсационных выплат в размере более 10 млн евро.

Кроме того, политику было предписано выплатить пени, сумма которых составила несколько тысяч евро. Задолженность перед французскими властями была погашена партией, однако, по мнению следователей, именно кандидат должен был выплатить штраф.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА