10:14 14.02.2016

После смерти девочки, на которую в Екатеринбурге экскаваторщик вывалил снег, возбуждено второе уголовное дело

2 мин читать

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении экскаваторщика, который высыпал снег на девочку во время уборки придомовой территории в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СК РФ в воскресенье.

Теперь мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности, так как в минувшую субботу 10-летняя девочка скончалась в больнице, куда попала после произошедшего 4 февраля инцидента в состоянии комы, уточняют следователи.

"Указанное уголовное дело уже соединено в одно производство с уголовным делом, ранее возбуждённым в отношении подозреваемого органами полиции по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)", - говорится в сообщении.

Следователи продолжают допросы свидетелей, в том числе сотрудников управляющей компании, управления жилищно-коммунального хозяйства и Роспотребнадзора. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела девочки.

"Необходимо отметить, что в рамках расследования уголовного дела будут самым тщательным образом выясняться не только правомерность действий непосредственных исполнителей, но и полнота и своевременность мер, которые должны были приниматься конкретными ответственными лицами для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники и обеспечению безопасности работ по уборке снега", - добавляет пресс-служба СК РФ.

По ее информации, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, также будет решаться вопрос об избрании в отношении водителя экскаватора-погрузчика соответствующей меры пресечения.

Ранее сообщалось, что 4 февраля на улице Рощинская экскаваторщик ООО "Первая управляющая компания" расчищал придомовую территорию и, не заметив играющего ребенка, вывалил из ковша снег на девочку. Ребенок некоторое время провел под снегом. Медики диагностировали у девочки асфиксию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА