11:52 12.01.2016

Убитый в Донецке "подполковник ДНР" Кононов был гражданином Беларуси

2 мин читать

Погибший от пули неизвестного снайпера во временно неподконтрольном властям Украины Донецке так называемый подполковник "ДНР" Евгений Кононов c позывным "Кот" был гражданином Беларуси, который отправился воевать на восток Украины в мае 2014 года, сообщает сайт "Белорусский партизан".

"Медийные ресурсы сепаратистов ДНР превозносят заслуги гражданина Беларуси Кононова очень высоко. Он был заместителем комбрига какой-то 100 мотострелковой бригады… Действительно, Кононов участвовал даже в военном параде, который отряды сепаратистов устроили в центре Донецка, шел во главе колонны своего батальона", - говорится в статье, опубликованной на сайте во вторник утром.

В информации отмечается, что люди, знавшие Е.Кононова по Могилеву, где он родился и проживал практически всю жизнь до поездки на Донбасс, рассказывают, что у погибшего "богатая биография": "В Могилеве среди друзей у него была кличка Коша. Он рос один с матерью, которая в 90-х годах работала коммерческим директором на Регенераторном заводе. Жили они в центре, напротив гостиницы "Могилев".

По непроверенной информации, Е.Кононов отслужил в десантных войсках, после чего вернулся домой, "но на гражданке жизнь не очень заладилась": он рано женился и в Могилеве у него остались две дочери.

"Эта информация требует дополнительной проверки, но соседи Кононова рассказали, что в Могилеве он был судим за разбой. Этим можно объяснить, почему среди его друзей в "Одноклассниках" есть явно люди с криминальным прошлым и судимые. После этих первых неприятностей Кононов уехал в Москву на стройку зарабатывать деньги. И там тоже кого-то ограбил. Его уже посадили в России, но каким-то удивительным образом он оказался в Донецке", - говорится в статье.

О смерти Е.Кононова от пули неизвестного снайпера в Донецке 9 января 2016 года сообщалось в страницах боевиков в соцсетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА