14:55 23.12.2015

НАБУ расследует 12 дел, информация по которым станет публичной после первых задержаний

2 мин читать
НАБУ расследует 12 дел, информация по которым станет публичной после первых задержаний

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) расследует 12 уголовных производств по коррупционным действиям, информация по которым станет публичной после первых задержаний, заявляет заместитель генерального прокурора Украины – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"НАБУ начала 12 производств. Они сами их начали. И учитывая, что не был укомплектован штат, я лично начал осуществлять процессуальное руководство", - сказал Н.Холодницкий в интервью "Украинской правде", опубликованном в среду.

По его словам, он лично подписывает ходатайства в суды, и таковых уже около 30. При этом Н.Холодницкий уточнил, что негласные следственные действия санкционируются судами. "То есть процесс начался", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, когда общественность может узнать о результатах работы НАБУ, Н.Холодницкий сказал: "Узнаете тогда, когда будут первые задержания. Я думаю, это уже будет публично. Пока что я не хочу и не имею права что-то говорить, но процесс пошел. Он, конечно, не такой быстрый, как нам хочется".

Говоря о работе НАБУ в рамках заявлений главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, Н.Холодницкий подчеркнул, что ему не хочется, чтобы работа НАБУ и антикоррупционной прокуратуры воспринималась "как какое-то пиар-агентство".

"То, что М.Саакашвили под прицелом кучи камер зашел в НАБУ – это хорошо, это его право. Он написал заявление, обратился, но теперь необходимо разобраться по сути", - подчеркнул прокурор.

Н.Холодницкий пояснил, что необходимо собрать доказательства, проанализировать их и нельзя требовать немедленного привлечения конкретных людей к ответственности.

"Если есть доказательства, дайте эти доказательства, и пусть НАБУ расследует. Мы их поддерживаем полностью во всех следственных действиях", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА