13:20 10.11.2015

Украине могут отказать в безвизовом режиме, если закон об аресте имущества не будет соответствовать европейскому законодательству

1 мин читать
Украине могут отказать в безвизовом режиме, если закон об аресте имущества не будет соответствовать европейскому законодательству

Если принятый Верховной Радой закон об аресте имущества, полученного преступным путем, или которое может быть орудием или доказательством преступления, не будет соответствовать европейскому законодательству, это создает угрозу отказа Украине в безвизовом режиме, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Если данный законопроект не будет соответствовать европейскому законодательству – а юридическая экспертиза именно на это указывает – это создает предпосылки к тому, что Украине не дадут безвизовый режим", - заявил премьер перед голосованием в поддержку соответствующего законопроекта №2540а в парламенте во вторник.

"Сейчас нет полного единства относительно поправок, которые внесли существенные изменения в антикоррупционное законодательство, которые лишают правоохранительные органы реальной функции борьбы с коррупцией… Думаю, что после голосования за этот законопроект мы с вами получим юридический вывод ЕС", - добавил А.Яценюк.

Премьер подчеркнул, что если европейская комиссия не признает этот закон соответствующим европейскому законодательству, либо президенту придется внести соответствующие предложения в парламент, либо Верховной раде придется переголосовать этот закон.

Вместе с тем спикер парламента Владимир Гройсман поставил на голосование во втором чтении и в целом законопроект №2540а в редакции комитета с технико-юридическими правками. Верховная Рада поддержала его 291 голосом народных депутатов.

В свою очередь министр юстиции Павел Петренко, выступая в парламенте, высказал некоторые замечания к этой редакции документа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА