09:30 16.10.2015

Электронная прописка внедрена в Днепропетровской области

2 мин читать
Электронная прописка внедрена в Днепропетровской области

Днепропетровская область первой в Украине внедрила электронную прописку, теперь зарегистрироваться по месту жительства или сняться с регистрации можно без долгих очередей, просто в режиме онлайн.

Как сообщил журналистам в четверг глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко, область на iGov запустила две новые админуслуги - регистрацию и снятие с регистрации места жительства. Они пользуются наибольшим спросом у населения. Обычно, на такую процедуру уходило больше дня: постоять в очереди, оплатить сбор, заполнить документы и многое другое.

По словам В.Резниченко благодаря системе iGov процедура упрощается в разы. Отныне все необходимые документы заполняются онлайн без очередей и походов по кабинетам. Так же оплачивается и сбор. Нужно лишь зайти в миграционную службу, чтобы поставить штамп в паспорте, но время визита можно выбрать самостоятельно. К этому моменту там уже подготовят все документы и быстро поставят штамп.

"Наша цель проста: облегчить жизнь жителей региона и для этого перевести все админуслуги в электронный формат. Мы идем к самым современным мировым стандартам. И на сегодня - это админуслуги онлайн. Ими уже пользуются предприниматели, молодые родители, пенсионеры и другие жители Днепропетровщины. К концу года 80% всех госуслуг в Днепропетровской области планируем перевести в электронный формат", - отметил В.Резниченко.

Система iGov самостоятельно отслеживает срок предоставления услуги, количество отказов. К тому же каждый обратившийся, может анонимно по электронной почте оценить качество обслуживания.

На Днепропетровщине уже можно получить онлайн более 50 админуслуг: субсидию, выплату при рождении ребенка, регистрацию авто с пробегом в МРЭО, справку о доходах и тому подобное. В ближайшей перспективе - запуск еще 40 электронных услуг: получение идентификационного номера в налоговой, регистрация в МРЭО новых автомобилей, получение и замена водительских прав и так далее.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА