10:58 08.12.2020

До середины 2021 в Украине будет создано почти 500 центров предоставления админуслуг - посол ЕС

2 мин читать
До середины 2021 в Украине будет создано почти 500 центров предоставления админуслуг - посол ЕС

До середины 2021 года в рамках программы "U-LEAD c Европой" в Украине будет создано 489 центров предоставления административных услуг, сообщил посол Европейского Союза в Украине Матти Маасикас.

"За пять лет активного внедрения направления по улучшению административных услуг эта программа (U-LEAD c Европой - ИФ) достигла значительных результатов: 562 громады с общим населением около 9,5 млн человек стали партнерами по созданию центров административных услуг. До середины 2021 года будет создано 489 таких центров при помощи программы. 1300 точек доступа к админуслугам будет создано в ближайшие годы", - сказал Маасикас на онлайн-конференции "Достижения и вызовы в сфере административных услуг 2020-2021" во вторник.

По его словам, программа U-LEAD c Европой также поддерживает инфраструктуру, в рамках программы создано систему электронного взаимодействия "Трембита", которая облегчает предоставление электронных услуг громадам и субъектам хозяйствования, и 124 сервис-центра поддержанные программой "U-LEAD", получили такой доступ.

"Если говорить о будущем в сфере улучшения качества услуг, то ключевые вызовы такие: создание необходимой инфраструктуры в громадах, передача функций по предоставлению услуг с районного уровня громадам. Потому мы призываем украинскую власть делать дальнейшие шаги в развитии доступных и качественных услуг в соответствии с европейскими стандартами. В частности, призываем принять законопроект 4380, он имеет целью сделать плату за услуги прозрачной и доступной. Это поможет предотвратить местную коррупцию и усилить прозрачность", - подчеркнул посол ЕС.

Кроме того, отметил Маасикас, ЕС призывает правительство Украины поддержать новосозданные громады путем финансирования создания центров предоставления административных услуг для обеспечения доступа к услугам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА