Интерфакс-Украина
13:15 04.09.2015

Обстановка в зоне проведения АТО остается достаточно стабильной – Лысенко

1 мин читать
Обстановка в зоне проведения АТО остается достаточно стабильной – Лысенко

Обстановку в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в штабе операции оценивают как практически стабильную.

"Ситуация остается достаточно стабильной. За сутки зафиксировано 5 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника. Тяжелое вооружение не использовалось", - сообщил на брифинге в пятницу в Киеве спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении имела место вооруженная провокация в с. Крымское, к северу от Бахмутской трассы - в течение получаса противник вел огонь из гранатомета.

На донецком направлении боевые действия вчера велись только в районе Донецкого аэропорта. К западу и югу от Авдеевки боевики трижды открывали огонь по украинским позициям из стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Опытного противник совершил несколько выстрелов из 82-мм миномета.

Отвечая на вопрос о перемещении боевиков, А.Лысенко отметил, что информация о смене позиций боевиков есть, но она "носит внутренний характер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА