Интерфакс-Украина
15:36 27.08.2015

Следователь прокуратуры не поедет в РФ для проведения следственных действий с Януковичем – Шокин

1 мин читать
Следователь прокуратуры не поедет в РФ для проведения следственных действий с Януковичем – Шокин

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что следователь украинской прокуратуры не будет ехать в Российскую Федерацию для проведения следственных действий с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, поскольку это не предусмотрено украинским законодательством.

Кроме того, по словам В.Шокина, защита В.Януковича еще не уведомляла ГПУ о его месте нахождения.

Отвечая на вопрос агентства о том, проинформировала ли защита В.Януковича ГПУ о его месте нахождения, Шокин сказал: "Нет, мы ждем, что он даст адрес – ну пусть дает".

Отвечая на уточняющий вопрос, поедет ли следователи в РФ после получения адреса, Шокин сказал: "Нет, конечно нет".

При этом генпрокурор пояснил, что ГПУ не имеет права проводить следственные действия в другом государе.

" А что им (адвокатам – ИФ) еще говорить ", - сказал глава ГПУ.

Также, по словам В.Шокина, в сентябре он планирует выступить в Верховной Раде, где проинформирует о ходе расследования резонансных дел.

"Я намерен в сентябре проинформировать депутатов о состоянии следствия... По майдановским делам, по преступлениям предыдущей власти... По борьбе с коррупцией""- сказал генпрокурор в четверг, выступая на круглом столе.

Он уточнил, что это будет не отчёт, а информация. в этом контексте Шокин сообщил, что обратился к председателю Верховной Рады с просьбой включить в повестку дня его информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В суд передано дело в отношении 18 человек, причастных к пыткам более 90 мирных жителей Купянска

Экс-президент УАФ Павелко объявлен в розыск

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом

ПВО обезвредила 73 из 99 БпЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БпЛА на 16 локациях

В Николаевской области частично обесточены жители из-за российской атаки - ОВА

Очередная петиция о сохранении исторического флигеля на ул. Рейтарской в Киеве набрала необходимые голоса

Зеленский сообщил о достижении договоренности о встрече с Трампом "в ближайшее время"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА