16:19 30.07.2015

В Генпрокуратуре сделают все возможное для недопущения выезда Лавриновича из Украины во избежание следствия

1 мин читать

В Генеральной прокуратуре Украины обещают сделать все возможное для того, чтобы экс-глава Министерства юстиции Александр Лавринович не смог уклониться от следствия, покинув страну.

"Подозрение есть. У нас в большинстве случаев у подозреваемых (подозрение - ИФ) вызывает улыбку, как по-другому они могут это комментировать? В уведомлении о подозрении изложено, в чем он подозревается, а он должен защищаться. Он выбрал такой способ защиты в настоящее время", - прокомментировал первый замгенпрокурора Украины Юрий Севрук журналистам в четверг реакцию А.Лавриновича на предъявление ему подозрения.

Отвечая на вопрос о том, будет ли А.Лавринович взят под стражу или отпущен под залог, он сказал: "Это будет решать конкретный следователь, конкретный процессуальный руководитель в уголовном производстве".

Комментируя гипотетическую возможность того, что экс-министр может уклониться от следствия, покинув Украину, Ю.Севрук подчеркнул: "Безусловно, правоохранительные органы должны контролировать поведение, попытки выехать за границу и не допустить такой возможности. Но получалось, что так было. Но мы будем делать все, чтобы такого больше не было".

На уточняющий вопрос, каким образом это может происходить, первый замгенпрокурора сказал: "Суд, отпуская под залог, возлагает обязательство, забирает паспорт, будет контролировать его поведение".

По словам Ю.Севрука, инструменты для избежания подобной ситуации хоть и ограничены, но есть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА