15:46 16.07.2015

Киевский концерт с участием Эмира Кустурицы отменен – организаторы

1 мин читать

Концерт с участием Эмира Кустурицы отменен, сообщает администрация ГП "Дворец спорта" в четверг.

"Вниманию посетителей! Сообщаем Вам, что благотворительный концерт "Любовь спасет мир", который должен был состояться 28 июля 2015 года отменен", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Министерство культуры Украины обратилось в МВД и СБУ относительно целесообразности участия сербского музыканта Эмира Кустурицы в сборном концерте, который запланирован в Киеве 28 июля 2015 г.

Обращение было инициировано как реакция на многочисленные обращения общественных активистов и деятелей культуры о недопустимости участия Эмира Кустурицы в концерте 28 июля из-за неоднократной публичной поддержки режиссером и музыкантом оккупационной политики Российской Федерации в отношении Украины, а также аннексии Крыма.

"Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве", - считают в Министерстве культуры Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА