15:22 12.07.2015

Балога опровергает свою связь с событиями в Мукачево

2 мин читать
Балога опровергает свою связь с событиями в Мукачево

Внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога опровергает появившуюся в ряде СМИ и в Интернете информацию о якобы его причастности к конфликту в г.Мукачево Закарпатской области.

"Сетью поползли вбросы, что я заинтересован в конфликте в Мукачево… Со вчерашнего дня я делаю все возможное и невозможное, чтобы вернуть Мукачево к нормальной жизни. Мой интерес заключается в том, чтобы на улицах нашего города не стреляли… Но мне не нравится, что кое-кто хочет меня у нее впутать лишь потому, что все состоялось в Мукачево", - написал В.Балога на своей странице в соцсети "Facebook" в воскресенье.

При этом он отметил, что в появлении данной информации он не видит ничего нового. "Потому что, во-первых, было бы подозрительно, если бы что-то произошло на Закарпатье и при этом никто не вспомнил о Балоге. Во-вторых… если тебя пытаются очернить отбросы, значит ты на правильном пути", - написал нардеп.

"Я приложу максимум усилий, чтобы виновные были наказаны. Уголовную ответственность должны нести все стороны конфликта, не в зависимости от того, как они себя называют. Те, кто пострадали, должны получить надлежащую помощь, и такая ситуация больше никогда не должна повториться в нашем мирном крае", - резюмировал В.Балога.

Как сообщалось, в ряде городов Украины начались бессрочные акции протеста активистов и сторонников "Правого сектора" в связи с перестрелкой между представителями "ПС" и милиционерами в Мукачево, в ходе которой были ранены, по меньшей мере, 11 и убиты трое человек.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА