13:13 05.05.2015

Провокации на 9 мая готовят боевики на оккупированных территориях

1 мин читать
Провокации на 9 мая готовят боевики на оккупированных территориях

Украинская сторона располагает информацией о готовящихся боевиками массовых провокациях в ходе мероприятий 9 мая в Донецке и Луганске, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"По данным разведки, главари бандформирований готовят масштабную кровавую провокацию – 9 мая боевики намерены расстрелять мирную демонстрацию в Донецке. В этом теракте враз заранее обвинит силы АТО, использует кровь мирных жителей Донбасса, как повод для наступления на украинские позиции в районе н.п. Широкино, Пески, Станица Луганская – то есть, с трех направлений", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

"Мы сразу предупреждаем о том, что мирные жители, которых будут приглашать, или попытаются насильно вытолкать на эти демонстрации, не выходить на массовые мероприятия, потому что ожидаются провокации. Речь идет об оккупированных территориях", - подчеркнул А.Лысенко.

Он также отметил, что штаб АТО располагает информацией о том, что боевики подтягивают из запасных районов технику, боевую силы именно в Луганск и Донецк.

"Неоднократно они демонстрировали колоны техники, которую якобы собираются задействовать в военных парадах. Насколько мы понимаем, для того, чтобы спровоцировать ситуацию, и создать повод для обвинения сил АТО в том, что мы якобы нарушаем минские договоренности, боевики идут на то, чтобы обстрелять своих же подразделения, и обвинить в этом украинскую сторону", - добавил А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА