Интерфакс-Украина
15:58 15.03.2015

Украину вторгся двадцатый "гуманитарный конвой" из РФ – спикер АТО

1 мин читать
Украину вторгся двадцатый "гуманитарный конвой" из РФ – спикер АТО

Украинскую границу пересекла очередная колонна грузовых автомобилей из РФ, которая, по заявлениям российской стороны, якобы перевозит гуманитарную помощь жителям восточных регионов Украины, контролируемых боевиками, заявляет спикер АТО Андрей Лысенко.

"На фоне вооруженных провокаций со стороны боевиков вчера из Российской Федерации на территорию Украины вторгся очередной, двадцатый (по счету – ИФ) так называемый "гуманитарный конвой", - сказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

Он рассказал, что, по данным представителя МЧС РФ Олега Воронова, более 80 машин пересекли российско-украинскую границу в пограничных пунктах "Донецк" (РФ) и "Матвеев Курган". Часть машин поедет в направлении Луганска, а другая в Донецк.

"Украинская межведомственная группа никоим образом, даже путем визуального наблюдения, не принимала участия в оформлении груза", - отметил спикер АТО.

По словам А.Лысенко, представители Международного комитета Красного Креста также не участвовали в инспекции багажа, "что в очередной раз демонстрирует, как Россия попирает все возможные нормы национального и международного права".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой и в Запорожской областях - DeepState

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА