Интерфакс-Украина
10:22 04.03.2015

При выходе из Дебальцево ВСУ потеряли 19 человек, 135 получили ранения, 9 попали в плен – Генштаб

1 мин читать

И.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев озвучил потери украинской армии, понесенные в результате атаки боевиков при выходе из Дебальцево.

"Учитывая большой общественный резонанс к событиям. Имевшим место 17 февраля в районе Дебальцево, сообщаю уточненные данные. Во время проведения плановой операции по выводу около 3 тыс. военнослужащих из района Дебальцевского плацдарма, Украина потеряла 19 воинов, судьба 12-и уточняется, 135 были ранены, 9 защитников плацдарма в плену", - сообщил он на брифинге в среду в Киеве.

В.Селезнев также рассказал, что за последнюю неделю из подконтрольных боевикам территорий были вывезены тела 81 человека, погибшего в январе-феврале. Идентифицированы 19 тел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

На НВМК высадили часть будущей Аллеи дубов в честь павших воинов - Минветеранов

Материалы о нарушении прав военных в отдельных подразделениях должны получить дальнейшую правовую оценку - командование Сухопутных войск

Кабмин одобрил проект указа президента о расширении возможности прохождения службы в армии для иностранцев

Шмыгаль: Правительство предлагает новые контракты для украинского войска с фиксированными сроками службы

Двое предателей, воевавшие против Сил обороны Украины, приговорены к 15 годам тюрьмы

Сибига официально открыл Генконсульство Украины в словацком Прешове

"Укрэнерго" анонсировало на субботу круглосуточные отключения в 0,5-2,5 очереди против 0,5-3 очередей в пятницу

Использование замороженных российских активов в Бельгии для помощи Украине является законным - бельгийские академики

В 10-й ОГШБ заявили о вероятной казни россиянами пленного воина бригады в с. Свято-Покровское

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА