17:11 24.10.2014

Исчезновение главы люстрационного комитета Тамилы Ульяновой

1 мин читать
Исчезновение главы люстрационного комитета Тамилы Ульяновой

Прокуратура Днепропетровской области не имеет никакого отношения к исчезновению председателя люстрационного комитета, кандидата в народные депутаты Тамилы Ульяновой, заявил заместитель облпрокурора Степан Трускавецкий.

"Данные, распространенные должностными лицами областного уровня в соцсетях о причастности прокуратуры к исчезновению председателя люстрационного комитета, являются провокационными, не соответствуют действительности и имеют клеветнический характер", -сказал он журналистам в пятницу.

По его словам, в четверг в дежурную часть Кировского райотдела милиции поступило заявление об исчезновении Т.Ульяновой. Данные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

С.Трускавецкий также подчеркнул, что прокуратура области уголовного производства в отношении председателя люстрационного комитета Т.Ульяновой не открывала, "вызовов в прокуратуру, допросов и задержаний не осуществляла".

Ранее заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов сообщил, что в деле об исчезновении Тамилы Ульяновой по состоянию на 10.00 пятницы "ничего не изменилось, ищут".

"В настоящий момент никто не может понять, что произошло: незаконное задержание, похищение, несчастный случай или, увы, предвыборные игрища. Ясно только одно. Агрессивная и неадекватная реакция на происшедшее со стороны Генеральной прокуратуры. Пропал человек. Мать двоих детей. Борец с чиновниками, наживший массу влиятельных врагов. Человек, пусть с неоднозначной репутацией, но человек. Так ищите его", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА