14:58 02.08.2014

Вскоре будут предъявлены обвинения чиновникам, допустившим авиакатастрофу Ил-76 в июне - генпрокурор

1 мин читать
Вскоре будут предъявлены обвинения чиновникам, допустившим авиакатастрофу Ил-76 в июне - генпрокурор

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявляет, что в ближайшее время будут предъявлены подозрения должностным лицам Министерства обороны Украины, которые допустили совершение преступления по сбитому самолету Ил-76, в результате чего погибло 49 десантников.

"Что касается самолета Ил-76, насколько мне известно, в ближайшее время будут предъявлены подозрения должностным лицам Минобороны, которые допустили совершение этого преступления", - сказал он на пресс-конференции в субботу в Киеве.

Также он сообщил, что на сегодняшний день прокуратура и СБУ возбудили более 1,5 тыс. дел по фактам различных правонарушений в ходе АТО, около 150 человек привлечено уже к ответственности за уголовные правонарушения.

Как сообщалось, в ночь на 14 июня выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

7 июня Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств уничтожения самолета Ил-76.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА