15:09 05.12.2013

Радикальная молодежь устроила бесчинства на Банковой 1 декабря, лидер "Братства" к их действиям не причастен, утверждает его супруга

2 мин читать

Член партии "Братство", супруга лидера этой партии Дмитрия Корчинского Оксана Корчинская утверждает, что во время инцидентов на ул.Банковой в Киеве 1 декабря не было провокаторов, а была радикально настроенная молодежь, которую ее муж не координировал.

"На Банковой была радикальная молодежь, там не было проплаченной, не было "титушек", мы можем гарантировать, что там не было никаких заказных людей, была радикальная молодежь и случайные люди, зеваки", - рассказала она на пресс-конференции в четверг.

Отвечая на вопрос, не руководил ли или координировал действия радикально настроенных людей, которые забрасывали камнями и избивали цепями правоохранителей, Д.Корчинский, она сказала: "Конечно, он не вел их на Банковую".

О.Корчинская при этом вновь повторила: "Нет!..".

По ее убеждению, молодежь, которая пришла на Банковую, "просто радикально настроенная, они решили таким образом, что могут изменить ситуацию…".

"Мечта войти в историю таким образом присутствовала", - считает член "Братства".

О.Корчинская также опровергла информацию о том, что одни и те же люди устроили провокации на Банковой и захватили дом профсоюзов в Киеве, а также дала понять, что в отношении ее супруга сейчас милиция и прокуратура собирает материалы, чтобы "посадить на годы".

"Несколько органов параллельно на него (Корчинского - Иф) готовят большое дело", - считает она.

При этом О.Корчинская стала в защиту задержанных и арестованных за организации массовых беспорядков на Банковой.

"Я просто прошу не сажать невинных людей" – сказала она.

Кроме того, по ее словам, идея заявить, что это были провокаторы и "титушки", возникла у народного депутата Петра Порошенко.

"Все герои были провокаторами и экстремистами", – подытожила О.Корчинская.

1 декабря в Киеве произошли многочисленные стычки участников массовых акций с правоохранителями на ул.Банковой неподалеку от администрации президента. В результате действий с обеих сторон пострадало десятки правоохранителей, журналистов, митингующих.

Спустя несколько часов после событий МВД сообщило о задержании нескольких наиболее активных участников беспорядков и, ссылаясь на их показания, заявило о причастности к столкновениям активистов партии "Братство".

В милиции отметили, что к правонарушениям возле администрации президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации Братство.

2 декабря премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что инициаторы провокаций были установлены. Премьер уточнил, что речь идет о так называемых "ультрас", организации "Братство" Дмитрия Корчинского и "части хорошо обученных людей, представляющих организацию "Свобода".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА