16:16 17.08.2018

Полиция задержала около 80 человек, которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Киеве

2 мин читать
Полиция задержала около 80 человек, которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Киеве

 В управление полиции доставили около 80 молодых людей спортивной внешности (т.н."титушек"), которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Дарницком районе Киева.

"Во время патрулирования полицейские заметили, что на Осокорках собралось около 80 мужчин спортивной внешности, при этом правоохранители увидели, что у них есть спецсредства", - сообщает в пятницу отдел коммуникации полиции Киева.

Эту информацию патрульные сразу передали в дежурную часть полиции Киева. Чтобы предупредить возможные правонарушения, на место происшествия была направлена группу спецназначения, наряды патрульных и по тревоге был поднят личный состав территориального управления полиции.

По словам врио начальника главного управления Национальной полиции в г.Киеве Виктора Нечитайло, как только правоохранители прибыли по указанному адресу, молодые люди начали разбегаться в разные стороны, однако полицейские задержали около 40 человек.

"На месте мы увидели, что они имеют спецсредства – щиты, резиновые дубинки и даже оружие. Их доставляют в управление полиции для проведения тщательной проверки и дачи объяснений о причинах их сбора в указанном месте ", - отметил он.

Позже в этот день в полиции уточнили, что всего в управление полиции доставили около 80 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет из разных регионов Украины.

"Во время общения они отрицают свою причастность к подготовке каких-либо правонарушений, указывают, что они не знакомы между собой и случайно оказались в одном месте. Некоторые отказались предоставлять объяснения, ссылаясь на нормы ст.63 Конституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников - ИФ)", - сказано в сообщении.

На месте сбора указанной группы мужчин работают две следственно-оперативные группы. Там обнаружили спецсредства, ножи, телескопические палки и несколько единиц оружия, которое проверят по базам данным и установят, зарегистрировано ли оно в установленном порядке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА