14:39 15.11.2013

Отмена свидания Тимошенко с соратниками обусловлена беспокойством врачей и ГПтС о здоровье экс-премьера, встреча пройдет после ее выздоровления

2 мин читать

Государственная пенитенциарная служба Украины не позволила экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко встретиться с ее соратниками даже на несколько минут из соображений сохранения здоровья экс-премьера.

"Мы хотим сохранить ее здоровье", - сказал начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, отвечая на вопросы журналистов в пятницу в Харькове.

Он подчеркнул, что экс-премьер не ограничивается в праве на свидание с защитниками, а своим правом на краткосрочное свидание сможет воспользоваться после выздоровления.

"То мероприятие, которое мы сейчас не даем провести, – это делается для ее же здоровья. Мы не делаем никаких ограничений по свиданиям с защитниками, обеспечивая ее право на защиту. По выздоровлению краткосрочное свидание будет обязательно предоставлено",- заверил И.Колпащиков.

По словам лечащего врача экс-премьера с украинской стороны Ирины Фурсы, у Ю.Тимошенко наблюдались признаки острого респираторного заболевания верхних дыхательных путей, начиная с понедельника.

"По этой причине ей были отменены все процедуры, которые проводились в плановом порядке, чтобы держать в стабильном состоянии ее прежнее заболевание. С понедельника мы пожертвовали процедурами, чтобы это ОРЗ протекало без всяких осложнений", - сказала И.Фурса.

Она заметила, что медицинские рекомендации в случае ОРЗ предусматривают, в частности, исключение физических нагрузок и общение с людьми, которые могут принести инфекцию.

"На сегодняшний день Юлия Владимировна осмотрена ЛОР-врачом, которая ставит диагноз "остаточные явления, принесенные инфекцией верхних дыхательных путей", - сказал лечащий врач.

Ни И.Фурса, ни И.Колпащиков не ответили на вопрос журналистов, в связи с чем было принято решение ограничить посещение Ю.Тимошенко именно в пятницу и наблюдалось ли у нее резкое ухудшение здоровья по сравнению с четвергом.

Ранее в пятницу пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Ю.Тимошенко болеет острой респираторной вирусной инфекцией, и ее посещение в настоящее время ограничено.

Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко сказала, что это неправда.

Соратники Ю.Тимошенко так и не смогли посетить ее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА