15:15 06.11.2013

Украинское следствие допросит рыбака Федоровича примерно через неделю - милиция

1 мин читать

Следователи Управления МВД на Донецкой железной дороге смогут допросить рыбака Александра Федоровича, выжившего после столкновения рыболовецкого баркаса с российским пограничным катером в Азовском море и вернувшегося 6 ноября в Украину, приблизительно через неделю, сообщила пресс-офицер линейного отдела управления МВД на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.

"Наконец-то у следствия появилась возможность допросить свидетеля Александра Федоровича", - сказала она агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам О.Черногор, скорее всего, он будет опрошен примерно через неделю, после того, как сможет восстановить психологическое и физическое состояние.

"Далее будет проводиться допрос и будет приниматься решение в рамках уголовного производства", - заявила она.

Пресс-офицер еще раз подчеркнула, что А.Федорович проходит в этом деле как свидетель, уголовное производство расследуется по ст. 291 (нарушение правил поведения на транспорте) УК Украины.

Она также сообщила, что действительно проводилась судебная экспертиза обломков катера, который был найден в Азовском море, сейчас они хранятся в Украине, но для того, чтобы продолжить экспертизу, необходимо сравнить этот обломок с остатками катера, который находится на территории Российской Федерации.

По словам О.Черногор, Украина уже направила туда два международных поручения с просьбой осмотреть этот катер, но ответа пока не получила.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА