Интерфакс-Украина
17:57 08.02.2013

Международный альянс интеллектуальной собственности рекомендует признать Украину самой "пиратской" страной

1 мин читать

Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) рекомендует наделить Украину статусом Priority Foreign Country в его списке стран, нарушающих авторское право, говорится в сообщении альянса, обнародованном в четверг.

IIPA также рекомендовал правительственному агентству США "Американское торговое представительство" незамедлительно лишить Украину права получать торговые льготы Всеобщей системы преференций.

В сообщении отмечается, что за последние два года в Украине значительно ухудшилась ситуация с уровнем защиты авторских прав, повсеместно наблюдается использование нелицензионного ПО на предприятиях и в госструктурах. Кроме того, по данным ассоциации, Украина является одной из стран, на серверах которой хранятся нелицензионное видео и аудиоконтент

На данный момент Украина находится в так называемом Priority Watch List IIPA.

Всеобщая система преференций - система таможенных льгот, предоставляемых развивающимся странам со стороны развитых стран. Основной ее смысл заключается в снижении или полной отмене таможенных пошлин на готовые изделия из развивающихся стран.

Международный альянс интеллектуальной собственности основан в 1984 году для представительства отраслей, связанных с авторским правом, в правительстве США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Встреча с Трампом будет публичной - Зеленский

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

Прокуратура: в Киеве по меньшей мере 27 пострадавших, среди них дети 9 и 16 лет, один погибший

УКК работал на ликвидации последствий российских воздушных атак в Харькове и Умани

Преступная группа из числа нардепов разоблачена на получении неправомерной выгоды за голосование - НАБУ

Волонтер Стерненко призывает снять запрет на работу дронов-перехватчиков в крупных городах

Россия, вероятно, размещает "Орешник" на бывшей авиабазе на востоке Беларуси - СМИ

Трамп и Зеленский встретятся на курорте Палм-Бич в воскресенье в 22:00 по киевскому времени

Минобороны переходит к цифровому учету и мониторингу горючего

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА